Вопрос о возможности продажи дома, приобретенного с использованием материнского капитала

• г. Воронеж

Добрый вечер! Хотела спросить мы купили дом за мат капитал но не живем в нем нас бабушка с дедушкой к себе забрали мы можем продать этот дом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Продать можно, но только с согласия на сделку органов опеки, так как в доме за капитал также должны быть доли детей. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток. Вы по закону обязаны в этом доме были выделить доли детям. Если они не выделены, то нужно выделить. На продажу долей несовершеннолетних детей нужно будет получить разрешение от органов опеки и попечительства. После чего уже сможете продать. Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.