Как защитить свои права при предложении завышенной цены на покупку второй половины квартиры

• г. Барыш

Я проживаю в двух квартирном доме Являюсь совладельцем второй половины дома При продаже данной квартиры у меня есть право первоочередного покупателя Но ситуация такова что мне предлагают купить данную квартиру за необоснованно завышенную цену, желая что бы я отказалась от покупки и они бы смогли продать её другому лицу за более низкую цену Как я могу застраховаться от такого случая?

Ответы на вопрос (2):

Аля, а что это за случай, который предусматривает Вашу страховку в данной ситуации?, -никак не сможете.

Аля,здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи будет указана стоимость квартиры ниже,чем было предложено Вам,то Вы имеете право обратиться в суд с иском р переводе на Вас прав покупателя.Если же цена в договоре будет такая же,которая предложена Вам,то все будет законно.

С уважением,