Порядок начисления налога при продаже новой квартиры, полученной в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья

• г. Якутск

Здравствуйте, я получил в этом году новую квартиру в замен старой по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, квартира была в собствености. Как будет начисляется налог, в случае продажи.

Ответы на вопрос (2):

После того как приватизируете кварртиру, то в случае продажи в течении 5 лет будете уплачивать налог 13 % на сумму свыше 1 млн. Например продаете за 2 млн., налог 130 т.р.

Доброго времени суток! При продаже обязаны будете уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от стоимости, указанной в договоре купли-продажи. Уменьшить сумму налога можно за счёт имущественного вычета в размере 1 млн руб.