Как решить финансовые проблемы при беременности и сокращении работы?

• г. Астрахань

В жизни многое произошла и пришлось взять займ не в одной микрофинансовой кванторе, попала под сокращение и платить нечем, на работу не берут так как я беременна. Скор к оплате подошёл, а мне заплатить нечем. Что они могут сделать, и куда мне можно обратиться для решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо договариваться чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда если нечем платить. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

В силу ст.37 Конституции РФ вы имеет право на труд. Вы можете по ст.64 ТК РФ затребовать основания отказа и по ст.140 УПК РФ подавать заявление в полицию о не законном отказе в приеме на работу.

По займу ст.807 ГК РФ, вам нужно вернуть ст.307 ГК РФ. По ст.450 ГК РФ можете в компании направить изменения графика. Также по ст.333 ГК РФ можете в суде уменьшить.

Добрый день, уважаемая Оксана

Обратиться можете к друзьям родственникам чтобы помогли погасить долг.

Удачи вам и вашим близким!