Как влияет Московская зарплата на назначение пенсии в Ивановской области?

• г. Вичуга

В нашем городе нет возможности найти работу. Люди едут в Москву, устраиваются официально. Отчисления в пенсионный производят с этой зарплаты. Мужу 3 года осталось до пенсии, но в пенсионном говорят, что Московская зарплата в Ивановской области не может учитываться при определении коэффициента и не влияет на сумму пенсии. Будут ли учитывать московскую зарплату при назначении пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Возможно вы что-то не так поняли, по общему правилу все взносы в Пенсионный фонд, которые делались вашим работодателем независимо от региона будут учитываться при назначении пенсии.