Нарушение родительских прав в ситуации с определением места жительства ребенка

• г. Челябинск

Какие права нарушены в данной ситуации. Идет судебный процесс об определении места жительства ребенка. Ребенку 3 года. Сожительница (теперь жена) бывшего моего мужа отвела на диагностику в психологический центр моего ребенка и получила заключение, что значимым человеком для ребенка в данный момент является мачеха. Я не согласна, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Добрый день! А что это вообще за действие такое? Мачеха по закону ему вообще никто, в данном случае укажите суду, что данное доказательство недопустимо и в данном случае нарушает Семейное законодательство РФ, не думаю, что суд к этому отнесется как-то серьезно.

В данной ситуации какие права нарушены? Имеет ли права мачеха водить ребенка к психологу?

Но если это было вместе с отцом как с родителем, то тут именно по закону нарушение нет, если она сама его отвела, то пишите жалобу в прокуратуру, а там уже пусть разбираются.

Добрый день! Надо проверить данное лицо где дал такую справку собрать по нему информацию. Имеет ли это лицо право давать такие справки, какое у нее образование и т.д. Далее все это оформить надлежащим видом и предъявить в суде в виде ходатайство о том что данное доказательно является недопустимым и его нельзя принимать во внимание.