Банк навязывает перевод в НПФ без согласия клиента - как защитить свои данные и признать действия неправомерными?

• г. Елизово

Такая ситуация меня.

Я обратился в банк за кредитом, его не одобрили но стали навязывать перевестись непенсионный фонд будущие я отказался объяснив свой отказ тем что мне нужно проконсультироваться. Я ушол из банка ни каких документов не подписывал но буквально через пол часа мне пришла смс что я заключил договор с НПФ получается сотрудник без моего письменного согласия и не подписанного мной в принципе, передал на обработку третьим лицам все мои данные.

Насколько это правомерно и что я могу с этим поделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Евгений

Пишите жалобу руководству банка и обратитесьт в суд за моральной компенсацией

Удачи вам и вашим близким!