Как быть, если у меня нет оценочной стоимости машины и невозможно получить выписку по сертификатам в Сбербанке?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Чтоб стать собственницей машины? Обязательно необходима оценочная стоимость машины (бумага) и если в сбербанке не дают выписку по сертификатам; где хранились мои личные накопления; как быть? Пожалуйста помогите и подскажите выход из этой проблемы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Чтобы стать собственником Т/С ст.209 ГК РФ. Должен быть переход права собственности.

Какие мне необходимо собрать доказательства; документы для перехода права собственности. В тот момент в браке мы жили 3 месяца; когда я купила машину и оформила по глупости на мужа.

Здравствуйте! Если автомобиль приобретен в браке, то он считается совместно нажитым, и подлежит разделу в равных долях. Если ТС приобретено на личные средства, то доказывать нужно в суде при наличии спора.