Право на продажу квартиры с использованием материнского капитала и приобретение доли в квартире на ребенка

• г. Дальнегорск

Добрый день! У меня такой вопрос. В марте 2015 г. я купила квартиру на материнский капитал, в марие 2016 г. с мужем разошлись (официально) по факту вместе не дили с 2015 г. Сейчас я хочу продать свою квартиру и купить 3 доли в квартире у бывшего супруга т. е. по доле на ребёнка. Имею ли я на это право.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Чтобы продать квартиру, которую вы купили на материнский капитал, для этого нужно получить письменное разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Продажа квартиры возможна при условии выделения доли, а также при наличии письменного согласия опеки на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Покупать доли в квартире у бывшего супруга и продавать имеющуюся квартиру, купленную на средства МСК можете с разрешения органов опеки. Доли детей должны быть не меньше, чем есть сейчас.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2013 года вступила в наследство, 1/3 доля в квартире. В июле 2017 года документально оформила свою 1/3 долю в собственность. В марте 2018 года решила продать свою 1/3 долю вместе с другими собственниками. Квартиру продаем за 415000, т.е. каждый свою 1/3 долю за 138333,33. Вопрос нужно ли будет уплачивать налог с продажи 1/3 доли каждому собственнику?

В 2012 году мы с бывшим мужем оформили квартиру в ипотеку по 1/2 доли, в январе 2014 ипотека была закрыта, в 2014 мы развелись. В 2015 году ему судом был определен долг в мою пользу. В конце декабря 2016 года на основании отступного заверенного нотариально он передал мне свою долю в квартире. Могу ли я сейчас продать эту квартиру. Или мне нужно ждать конца 2019 года, чтоб вся квартира была в моей собственности в течение 3-х лет?

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Вопрос по продаже доли в квартире между бывшими супругами.

Есть решение суда о расторжении брака, взыскании алиментов на одного ребенка и разделе совместно нажитого имущества-квартиры с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка: бывшей супруге право собственности на ¾ доли, бывшему супругу ¼ доли в квартире.

Сейчас супруга хочет продать эту квартиру, продать свою долю.

Как это сделать?

Куда и что писать?

Как продать эту квартиру?

Спасибо.

У супруга с 2012 года долг перед банком, брак заключён в 2017 году, в 2017 году куплена квартира на средства мат капитала и с продажи квартиры родителей супруги, супруг свою долю подарил дочери, имеют ли право кредиторы на какие либо действия с квартирой (арест, выделение доли и её продажи и т.д.)?

В 2010 г купили с мужем квартиру в совместную собственность. В 2012 г. Определили доли и муж подарил свою долю мне. Хочу продать квартиру. Считается ли, что квартира в собственности более 3-х лет? Вся квартира или только моя доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 Г купила квартиру с применением материнского капитала, в 2014 супруг оставил семью, в 2015 официально развелась, можно ли мне выписать бывшего супруга из квартиры, т.к. он является должником в банках и я боюсь за свою квартиру. Договор купли - продажи оформлен на меня.

У меня есть квартира в собственности долю своей квартиры я могу разделить между своими двумя детьми. На материнский капитал я хочу купить квартиру ребёнку ну так как доля квартиры уже будет у моего ребёнка, Смогу ли я потом продать эту квартиру Которую купила на материнский капитал?

Я купила долю в квартире в 2010 году. По своей доле я свой имущественный вычет получила в 2011, 2012 году. В 2014 году купила квартиру в долевую собственность с несовершеннолетней дочерью. Ее доля составляет ¼ и моя доля ¾. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом на ребенка или тоже не имею на это право? Не потеряет ли она право воспользоваться своим вычетов в дальнейшем, при покупке другой недвижимости при достижении ею совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение