Как продать дом, если в нем зарегистрирована семья с детьми несовершеннолетнего возраста - перепрописка и необходимые сроки

• г. Краснодар

Скажите я собственник дома, и хочу его продать, но у меня там прописанна семья и там двое детей несоверхнего летних, я этут семью перепрописываю в другой дом, (при этом в мфцелом мне сказали что перепрописка длится 2 недели, но мне нужно в банк предоставить справку что у меня нет зарегистрированыорум лиц в этом доме, или как мы только подали документы на перепрописку я имею право сразу взять документ что они там теперь не проживают или мне тоже нужно знать 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

После того как данные лиц прекратят быть зарегистрированным по данному адресу вы можете взять справку о том. что никто не проживает. В чем вопрос непонятно.

Здравствуйте. Можете в договоре купли-продажи оговорить тот вопрос, что они обязуются сняться с регистрационного учета в течении 2-х недель после подписания договора. Можете сразу выписаться и пока не купите новое жилье не прописываться там. Законом это не запрещено. Вы обязаны не позднее 7 дней с момента прибытия на новое место обратиться с заявлением о постановке вас на регистрационный учет.

Добрый день.

Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства оформляется в течение 3-х рабочих дней путем проставления оттиска штампа о снятии с регистрационного учета в карточках регистрации по форме N 9 (приложение N 13 к Регламенту) или домовых (поквартирных) книгах по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту)

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...