Какие лица могут подписывать соглашение о расторжении договора факторинга - на основании доверенности или генеральный директор организации?

• г. Махачкала

Добрый день! Договор факторинга подписал лицо на основании доверенности, сейчас хотим рассторгнуть данный договор, соглашение о расторжении должен подписать именно то лицо, которое подписало договор или можно ген. директор организации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Генеральный директор организации имеет право заключать, расторгать любые договоры, если иное не предусмотрено уставом организации.

Добрый день!

Соглашение о расторжении может подписать директор организации, не обязательно лицо, которое подписало договор по доверенности

Всего хорошего.

Шапку указать как в договоре или поменять подписанта?

Добрый день!

Шапку составляете так, как это необходимо, в зависимости от того, кто соглашение о расторжении будет подписывать фактически

Всего хорошего.

Уважаемая Оксана, здравствуйте!

Посоветовала бы поменять подписанта, а также указать в шапке документ, на основании которого он уполномочен подписывать (Устав, доверенность с реквизитами (номер, дата)).

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.