Что делать если земельный участок попадает под генеральный план города. Участок под ИЖС.

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если земельный участок попадает под генеральный план города. Участок под ИЖС.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вопрос задан некорректно. Все участки попадают в генеральный план, поскольку генеральный план отражает схему расположения земельных участков. Уточните в какую конкретно зону генерального плана попадает Ваш участок и чем конкретно нарушаются Ваши права.

Мой участок попадает в зону проектируемой дороги.

Если вид разрешенного использования земельного участка не соответствует территориальному зонированию, то необходимо менять зонирование территории, обращайтесь в органы местного самоуправления.

В данном случае Ваш участок будет резервироваться для государственных или муниципальных нужд, т.е. выкупаться государством. Однако нужно посмотреть основания для проектирования дороги и возможно нужно оспаривать проект дороги по вашему участку. Но без документов очень сложно дать полноценную консультацию