Задолженность по номеру сим-карты МТС - откуда появился долг после закрытия

• г. Иваново

Сыну купила сим карту мтс в 2008 году, через год он закрыл её, т к ему исполнилось 18 лет. в 2014 пришло письмо, что по тому номеру задолженность аж 6 тысяч, от экспресс финанс, мы ходили в мтс, сказали, всё чисто, откуда же долг?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Экспресс Финанс это коллекторы. Ничего им не платите. Отправляйте в суд. Пусть в судебном порядке доказывают наличие долга.

Здравствуйте

Ничего не платите, пусть обращаются в суд, в суде заявите ходатайство о пропуске сроков исковой давности

Ст.196 гк рф

Мошенничество в виде требования несуществующего долга. Сотрудник МТС мог незаконно передать информацию о бывших клиентах и их контакты. Посетите коллекторское агентство, поинтересуйтесь откуда у них информация о ранее оказанных услугах МТС, предложите обратиться в суд за взысканием долга.

Нередко от имени солидных фирм действуют обычные мошенники, которые всячески стараются любыми путями получить деньги с доверчивы граждан

Фирмы с таким названием есть практически в любом крупном городе

Непосредственно в Иваново это мошенники можете обратиться в полицию.