Мать ребенка умерла, мы были в разводе, её родители просят временное опекунство, что меня ожидает?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий, вы являетесь законным представителем и имеете право забрать ребёнка к себе.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий в данном случае можно рассчитывать на то, что они подадут документы на опекунство, но вы являетесь законным представителем. Можете себе ребенка забрать.