В это время меня увидела заведующая детского сада и сообщила мне что больничный не подпишет.

• г. Усть-Илимск

Я находясь на больничном (работаю в детском саду) заменила свою сестру на 1 час, продавала квас разливной (уличная торговля). В это время меня увидела заведующая детского сада и сообщила мне что больничный не подпишет. Хотя было воскресенье, а на прием к врачу мне во вторник. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А при чем увольнение?

Вам просто не оплатят пособие по нетрудоспособности в связи с нарушением режима.

Больничный рассчитывается и оплачивается сплошным периодом, по календарю.

Спасибо сестре.