Налоги при получении дарственной на квартиру, будучи уже владельцем другой, должны быть уплачены?

• г. Рязань

У меня в собственности есть квартира, если на меня оформят дарственную ещё одной квартиры, какие налоги я должен буду платить? И должен ли?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте. Если Вы являетесь близким родственником дарителя, то никакого налога уплачивать не нужно. Если даритель вам чужой человек, то нужно будет заплатить налог 13% от кадастровой стоимости недвижимости.

Здравствуйте. Есть ли на вас оформить договор дарения, вы собственником станет ее 2 2 квартиры. Если вы родственникам дарителю не являетесь то Придётся заплатить 13% от суммы стоимости квартиры, а также затем будете платить налог на имущество на Обе квартиры.

Здравствуйте Денис Владиславович. Если даритель является самым близким родственником, то вам не нужно будет платить налог. Налог на дарение вообще давно уже отменён. Но если даритель не является вам близким родственникам, то вы получаете доход в виде данный квартиры, с которого Вам нужно будет по итогам года заплатить НДФЛ в размере 13%.

Удачи вам.

Доброго времени суток, все зависит от того, кем вам приходится даритель, если близкий родственник, то налог не выплачивается. Спасибо