Правомерность требования оплаты содержания жилья без заключения договора - анализ ситуации с управляющей компанией

• г. Рязань

Здравствуйте. Управляющая компания не заключает со мной, как с собственником (физ лицо) нежилого помещения (кладовка в подвале МКД) договор на обслуживание и содержание жилья, требуя при этом своевременную оплату каждый месяц. Правомерно ли это? Могу ли я в данном случае не платить содержание жилья, которое рассчитывается пропорционально площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Нет договора нет услуги-нет и оплаты.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены то прежде, чем начать действовать, рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

«Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» www.9111.ru

После получения ответов от компетентных органов и ознакомления с материалами проверок можно принимать решение, что и как делать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".