Мы с мужем не были в официальном браке, ребенок усыновлен им с рождения, прописан ребенок у него в квартире, а проживает со мной

• г. Сочи

Мы с мужем не были в официальном браке, ребенок усыновлен им с рождения, прописан ребенок у него в квартире, а проживает со мной, как я могу подать на алименты, и какие для этого нужны справки, ребенку 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться с заявлением о взыскании алиментов к мировому судье судебного участка по месту вашей регистрации, заявление оплачивается госпошлиной на расчетный счет судебного участка в размере 100р, к заявлению должны приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию документа об усыновлении, справку с места жительства с указанием, что ребенок проживает с вами