Получается в нашей стране можно убить человека и не понести никакого наказания?!

• г. Армавир

Помогите пожалуйста! 26 Июня 2010 года в Краснодарском крае, Отрадненском районе, в ст. Удобной произошло ДТП в результате которого погибла моя мама Крамарева Кира Борисовна. Мы были в большом шоке, она сидела на пассажирском месте, а водитель Сотник Марина была пьяна и еще очень сильно превысила скорость, о чем свидетельствует большое количество людей, но по медицинской экспертизе она трезвая, мой отец нашел понятых, которые якобы присутствовали при проведении этой экспертизы и они сказали что эту женщину в глаза не видели и не при какой экспертизе не присутсвовали. Спустя некоторое время мы обратились в следственный комитет чтобы узнать как обстоит дело с возбуждением уголовного дела, но оказалось что уголовное дело не возбуждали, и не посчитали нужным нам об этом сообщить. А теперь я расскажу как вообще все было: 25 Июня 2010 года к нам в гости приехала Сотник Марина, она около 1,5 года назад родила и теперь когда ребенок подрос она решила отдохнуть и выпить-погулять и т.д. Они были можно сказать подругами с моей мамой (она в своих показаниях постоянно на это ссылается, но не посчитала нужным прийти на похороны или попросить у нас прощения, просто оставила все как есть), они выпивали, на следующий день мы поехали все вместе в гости к родственникам Марины в ст. Отрадную, спустя некоторое время мы поехали домойи по дороге заехали к матери Марины и она попросила Марину съездить в магазин, мы вернулись домой и моя мама пошла отдыхать, но Марина уговорила ее сьездить в магазин, на мой вопрос о том куда она (Марина) поедет пьяная она ответила что скорость превышать не будет и сьездеет туда и обратно, около 19 часов папе позвонили и сообщили о том что Марина попала в аварию, мы выехали на место ДТП и увидели мою маму, которая была мертва, Марины же на месте ДТП не оказалось, спустя 3-4 часа приехал следователь и услышав ее разговор с полицейским я была в шоке, как оказалось она так задержалась из-за того что ей не давали провести мед. экспертизу Марины. Спустя некоторое время, когда мы давали показания в полицейском участке следователь еще раз спросила у полицеского была ли проведена мед. экспертиза Марины на что он ответил, что ее не нашли, так как в больнице, в которую она была доставлена, ее не оказалось! Кстати, мои показания куда-то исчезли, вместе со схемой ДТП, но зато на место старой схемы пришла абсолютно новая, причем с поддельными подписями, что также могут подтвердит люди, чьи подписи на ней стоят.

В Сентябре месяце папа взялся за это дело (раньше мы не могли потому что я была в положении и попала в больницу с угрозой выкидыша), стал собирать документы, но следователь затягивал это дело как мог (наверно тоже не просто так), и вот наконец-то в начале Мая все вроде бы было собрано, но нам снова отказали в возбуждении уголовного дела. Что меня удивило больше всего так это то что Марина узнав какие показания я дала сказала что хотела с нами по хорошему (как это интересно, если она нашу маму убила!), но после моих показаний ничего хорошего нам не будет, очень оригинально и это говорит девушка-убийца, не посчитавшая нужным даже извинения принести! Получается в нашей стране можно убить человека и не понести никакого наказания?! Пожалуйста, помогите, очень Вас прошу, больше нет сил терпеть весь этот беспредел. Последняя надежда на Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. На заданный Вами вопрос ответить без документов которые имеются у Вас, а также документов о ДТПне представляется возможным. рекомендую Ва м обратиться к адвокату не по заочной консультации.