Что ждать и как быть готовыми, если бывшая подает в суд на установление отцовства, не находясь в браке и по срокам ребенок не может быть его

• г. Ростов-на-Дону

На моего мужа его бывшая собрается подавать в суд на установление отцовства, при этом в браке он не находились и по срокам ребенок не может быть его, скажите чего нам ждать и к чему быть готовыми?

Ответы на вопрос (2):

Возможно в рамках судебного дела будет назначена экспертиза ДНК. Если подтвердится отцовство, то будут взысканы только алименты в размере 1/4 дохода на соденржание ребенка. Если ребенок не достиг трех лет, то дополнительно еще 1/4 на содержание матери до достижения ребенка трехлетнего возраста

Алена, по поводу взыскания алиментов на мать - это вопрос спорный. Взыскать можно на бывшего супруга, тут же брака не было. Вряд ли суд взыщет алименты на мать.