Незначительная выплата компенсации морального вреда по мировому соглашению - что предпринять в случае невыполнения условий?

• г. Саранск

Подавала в суд на соседку за клевету. Пришли к мировому соглашению, с условием выплаты компенсации морального вреда. Имеется расписка от ответчицы и постановление суда. В расписке оговорены сумма и сроки выплат. Вместо указанных трёх тысяч, ответчица перечислила тысячу. Как быть в таком случае и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за исполнительный листом в суд, а потом к приставам по месту жительства должника. Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства и отдадите им ИЛ.

Здравствуйте. Обратитесь в суд и возьмите исполнительный лист в части возмещения вреда и подайте его на исполнение в службу судебных приставов.