В суде можно ли снизить размер выплаты компенсации морального вреда в гражданском деле?

• г. Пермь

Здравствуйте! После примирения сторон по статья 115 часть 1 ук рф я ответчик написал в мировом суде расписку о возмещении морального вреда в размере 30.000 рублей за легкий вред здоровью. Сейчас назначено гражданское дело по поводу гражданского иска истца о невыплате мною компенсации морального вреда в сроки которые я указал в расписке. Могу ли я в суде заявить о том чтобы снизить размер выплаты компенсации морального вреда до 20.000 тысяч рублей? Т.к серьезных травм потерпевшая не получила а всего лишь сотрясение головного мозга и перелом костей носа без ссмещения.

Ответы на вопрос (1):

Решение о сумме подлежащей компенсации за причиненный моральный ущерб, будет приниматься судом. Ранее Ваше согласие на возмещение именно 30000 р. не будет иметь определяющего значение в данном деле.