Торговля одеждой для отдыха (платья, туники, легинсы) и нижним бельем.

• г. Ясногорск

Я индивидуальный предприниматель. Торговля одеждой для отдыха (платья, туники, легинсы) и нижним бельем. Недавно покупательница приобрела тунику и легинсы, примерила, купила, а на следующий день пришла и сказала, что ей нужны деньги и я обязана ей их вернуть и принять товар обратно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Товар возвращается в случае наличия в нем недостатков не оговоренных продавцом и производителем. По причине "нужны деньги" товар возврату не подлежит.

Уважаемая Светлана, г.Ясногорск !

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" Покупатель вправе письменно обратиться к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа.

Товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества также может быть принят Продавцом от Покупателя, если данный товар НЕ входит в Перечень товаров НЕ подлежащих обмену-возврату, например: чулочно-носочные изделия и т.д.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 13.06.2011г

13:09 уф.вр.(11:09 моск)