Возможные заголовки:\n1. Индивидуальный предприниматель столкнулся с проблемой бракованной туники - что делать?\n2. Покупатель обратился к ИП с жалобой на трикотажную тунику с браком - как поступ

• г. Кемерово

Я Индивидуальный предприниматель торгую одеждой трикотажем Покупатель купил тунику у меня фабричную трикотажную кулирку пришел через 2 месяца и говорить туника с браком на тунике брак а тунику он настолько видно насил что поленяла а она говарит я ездила отдыхала отдайте деньги за тунику она с браком а кто его знает дырочка когда произошла Что делать она говарить на экспертизу заберёт в другой город.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня. Согласно закона о защите прав потребителей в обязаны провести экспертизу товара за свой счет и отказать покупателю в случае отсутствия брака с ссылкой на экспертизу.

Ответ на претензию обязаны направить в 10 дневный срок. Даже если вы просто отказываете без везких на то оснований. В противном случае штраф за отсутствие ответа.

Если притензии не какой нет письменно.

Если претензии нет то и отвечать на нее нет необходимости. Вы вправе проигнорировать устное обращение.

Но как показывает практика подобного рода споры зависят от результата суд экспертизы которая не всегда в пользу продавца. На вашем месте проще понести издержки забрав товар и списав себестоимость. Но это уж вам решать, не видя товара судить не беремся.