Права покупателя - обязанность принять товар с дефектом и провести экспертизу - вопрос

• г. Нижневартовск

11.09.13 г. покупательница приобрела новое платье, без каких либо дефектов. 29.09.13 г. данная покупательница принесла его обратно, аргументируя, что на нем есть дефект. Платье поношено, имеются пятна, дефект находится сзади на шаговом разрезе. Ткань как будто хорошо потянули. Подскажите обязаны мы принять товар и сделать экспертизу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уверены, что дефект произошел по вине покупателя, то Вы можете не принимать товар, но если Покупатель обратится в суд и проведет экспертизу и она докажет, что брак товара произошел не по его вине, то суд взыщет причиненный ущерб с Вас + стоимость экспертизы.