Отстранение ребёнка от детского сада из-за отсутствия справки от фтизиатра - противоречие между пунктом 5.7 СанПиН и ФЗ 77. Как действовать?

• г. Ханты-Мансийск

Моего ребёнка отсранили от детского сада, пока я не принесу справку от фтизиатра, заведующая написала приказ, основываясь на пункте 5.7 СанПиН, я основываюсь на фз 77 против. Туберкул. Помощь с согласия, мною написан отказ, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Справка от фтизиатра всё-таки требуется

Верховный суд в 2015 году в своем решении об оспаривании п.5.7 САНПиН признал этот пункт соответствующим закону и в частности разъяснил

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Полностью решение суда можете здесь прочитать-

www.garant.ru