Определение цены нежилого помещения-памятника архитектуры при выкупе его администрацией для музея

• г. Череповец

Добрый вечер. У меня есть в доле нежилое помещение, которое является памятником архитектуры. Я владею информацией что администрация будет его полностью выкупать под музей. Как мне точно определиться с ценой, кто должен его оценивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как мне точно определиться с ценой, кто должен его оценивать? -Если помещение в Вашей собственности, то Вы должны платить налог, исходя из кадастровой стоимости, которая, хотя и не всегда, но близка к рыночной. Либо запросите информацию в Росреестре. Можно и просто к оценщику обратиться за устной консультацией либо письменным заключением - оценкой.