Турист обращается за помощью в случае отмены рейсов авиакомпании, требуя от туроператора бесплатный перелет в Турцию и обратно

• г. Брянск

Добрый вечер. Возникла такая ситуация. Я приобрёл тур в ТК Интурист в Турцию на 28 сентября, только сегодня (26) сентября узнал что они не могут обеспечить вылет, в связи с отменой рейсов авиакомпанией ВИМ-Авиа. Скажите могу ли я настаивать на том, чтобы туроператор за свой счёт обеспечил мне перелёт туда и назад, согласно договору, но другим перевозчиком, они пишут что мол мне надо доплачивать за это. Но тут моей вины нет. И доплачивать я ни за что не собираюсь. В договоре указано что они обязаны мне все обеспечить. Скажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам придется оплатить перелет, а после взыскать с авиакомпании по вине которой вылет не состоялся вылет потраченные денежные средства.