Проблемы с оплатой счетов за электричество - как решить ситуацию без света, когда уже были договоренности о рассрочке и частичная оплата?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг за свет, после разговора с УК нам согласились дать рассрочку, но мы к сожалению не уложились в эти суммы платили немного меньше, но платили. Ук это не понравилось свет отключили, на месяц. Позже было оплачено 30%от общего долга и составлен новый график платежей, к сожалению суммы опять нас не устроили не оплатили так как договорились. Но проплаты все равно были. Сейчас опять отключен свет. Что делать? У меня трое несовершеннолетних детей, старший школьник, как нам без света?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия УК в суде, поскольку от погашения долга не уклоняетесь, необходимости в отключении от ком. услуги нет, сошлитесь на п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности".