Возврат денег за патент - можно ли вернуть уплаченную сумму, если налоги уже удержаны компанией?

• г. Казань

Добрый вечер, такой вопрос:

Я недавно получил гражданство РФ, до этого работал и работаю, как иностранный гражданин в одной компании по ПАТЕНТУ, и ежемесячно платил 3,500 р как полагается, но вместе с этим ещё у меня с зарплаты удерживали 13% НДФЛ. Можно ли мне вернуть те деньги, которые заплатил за патент, так как налоги компания удерживает.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного, гражданского, трудового права России... в первую очередь Вы должны были уведомить в письменной форме своего работодателя в связи с изменением гражданства, т.к. работодатель информирует бухгалтерию для внесения изменений при вычислении налогов у работники как у гражданина РФ,далее информирует ПФР, ФСС РФ по месту нахождения и регистрации юридического лица. А по поводу двойного налогообложения - обратитесь к налоговым органам.