Как отозвать жалобу на соседа в полицию о побоях - возможно ли отказаться после подачи?

• г. Бузовна

Здравствуйте. Можно ли взять обратно ("отказаться") поданную ранее (например вчера) свою жалобу в полицию на соседа (о побоях например)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Забрать то можно, но отказ от жалобы не является основанием для прекращения производства по делу. Но суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но только что нашёл вот это: Подробнее ➤

>

И выходит что при более мягких (административных) правонарушениях, после отказа от заявления (после примирения) -- ТЕМ БОЛЕЕ должны прекращать дело.-?

Спросить
Пожаловаться

Забрать заявление нельзя. Но уголовное дело прекратить могут в том числе за примирением. Часть 3 статьи 20 УК РФ говорит, что «Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Кодекса. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о побоях

Спросить
Пожаловаться

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Осужденный находится в сизо, приговор он не получил, но получил аппеляционную жалобу, поданную прокурором по вопросу изменения срока дополнительного наказания. При этом осужбенный был лишен права подать в срок свою аппеляционную жалобу по основному сроку. Какую позицию занимать в суде. Можно ли на суде ходатайствовать о рассмотрении жалобы по основному наказанию? Можно ли в суде отказаться от адвоката? Статья 264.1. Часть 1. Ранее был осужден по ч. 1 ст 166. По совокупности дали наказание путем частичного сложения 1 год лишения свободы в колонии строгого режима и 3 года лишения водител. Прав.

Мы подали по электронному правосудию апелляционную жалобу ошибочно в апелляционный суд, жалобу вернули обратно, как не правильно поданную, срок подачи истек вчера. Как быть? Если сейчас подать жалобу непосредственно в арбитражный суд, будет ли она считаться просроченной?

Я писала жалобу в военную прокуратуру на соседа. Мало того, что сосед знает кто писал на него жалобу, так у него есть на руках копии моих жалоб. Имела ли право военная прокуратура сообщать ему, кто жаловался и тем более выдавать мои заявления соседу на руки. Теперь он написал заявление в полицию о кливите и приложил этих два заявление, ранее написанных мною в прокуратуру.

Написали жалобу в свое управление, а один из сотрудников без нашего ведома унёс эту жалобу в полицию. Нас всех вызвали допросили. Но мы против чтобы эта жалоба была в полиции. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по побоям. Мне нанес побои сосед. Я сняла побои, прошла судебно-медицинское освидетельствование. На соседа составили протокол и дело направили в суд. Свидетелей с моей стороны нет. У соседа есть свидетели, которых не было при побоях. Эти свидетели говорят, что сосед не наносил мне побои, а наоборот я ударила его. Сосед побои не снимал, на судебно-медицинское освидетельствование не ходил. Есть шанс, что соседа признают невиновным?

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Скажите сроки давности изменяются, если судья направляет дело о побоях обратно в полицию, якобы должны подавать полицейский вместе с привлекаемым. Срок истекает через 2 недели, т.к было бездействие полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение