Отравленная собака - как обратиться за наказанием соседа и провести экспертизу для подтверждения отравления?

• г. Томск

У меня сосед отравил собаку но я собаку откачал, куда обратиться чтоб наказали соседа и какую нодо делать экспертизу, чтоб доказать отравление.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ветеринарную клинику для получения заключения. Вам нужно будет доказать вину соседа, если решитесь в суд обратиться с иском о возмещении ущерба. С заявлением в органы полиции обратитесь по факту жестокого обращения с животным.