Сокращение по соглашению сторон - возможность восстановиться на работе после ЧП и оставить ребенка под опекой

• г. Красноярск

На предприятии где я работала произошло чп, 5 человек попали под сокращение, но сокращение по соглашению сторон. Нам предложили написать предложение на расторжение трудового договора, мотивируя это тем, что когда все нормализуется, нас возьмут на эту же должность, у меня ребенок 4 года находится под опекой. Скажите пожалуйста, можно ли мне сейчас как нибудь восстановиться на работе. ?

Ответы на вопрос (1):

Можете только в судебном порядке решать вопрос. Суду нужны доказательства что Вас принудили написать заявление по соглашению сторон а также что имеет место быть сокращение.