Влияет ли отсутствие нотариуса на силу договора аренды комнаты и описи имущества в суде?

• г. Стрежевой

Будет ли иметь ли законнуую силу договор аренды комнаты и опись иммущества в ней составленная на взаимовыгодных условиях между арендодателем и арендатором без привлечения нотариуса для рассмотрения в суде?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет иметь законную силу. Нотариальное удостоверение данного вида договоров (неважно, договор ли аренды, договор коммерческого найма жилья) не требуется.

При заключении договора аренды нотариус в обязательном порядке не требуется. По закону данный договор нотариально заверять не нужно.

Да, конечно данный договор будет иметь полную юридическую силу, заверять нотариально нет необходимости. Удачи Вам и всего хорошего.