Потеря домашней работы - правомерность наказания в виде двойки

• г. Великий Новгород

Здравствуйте. Ребёнок учится во втором классе, сделал домашнюю работу на "карточке"и на следующий день сдал учителю вместе со всеми. На другой день ребёнок получил двойку за то что не сдал "карточку с домашней работой. Вопрос: потерялась домашняя работа, могут ли за это ставить двойку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вопрос в том, что как доказать потерялась работа или не сдавалась вообще... Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте, Сергей. Вы уверены, что сейчас задаете правовой Вопрос и Вам необходима по данному вопросу консультация юриста? За невыполненное домашнее задание учитель вполне может поставить неудовлетворительную оценку.

Как Вы собираетесь доказывать, что работы была сдана? Акт приема - передачи подписывали?

Вам следует с учителем решать данный вопрос, а не у юристов спрашивать совета. С учителем - то пробовали поговорить?