То ли прямые наследники, то ли тети-дяди-внуки-сестры-братья, если они все там прописаны, кто живет, кто нет.

• г. Казань

Мы так и не поняли, кто должен оплатить долги за умершими в неприватизированой квартире. Сколько людей, столько мнений. То ли прямые наследники, то ли тети-дяди-внуки-сестры-братья, если они все там прописаны, кто живет, кто нет. наследства нет никакого.

Закон киньте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Все лица, проживающие в жилье социального найма, несут отвественность за содержание данного жилья. ЖК РФ.

Если в наследство не вступал никто,то и долги умерших возмещать не кому. А оплата производится всеми проживающими. Вот только непонятно,кто же Вам долги то разделил.Какда платежи начисляются на один лицевой счет,или были разные лицевые счета, был определен порядок платежей?Что на умерших отдельно начислялись,пока они не умерли?