Как и когда можно забрать вещи после избиения и написания заявления, чтобы избежать тюремного заключения?

• г. Краснодар

Сегодня произошло избиение, сняла подбор, написала заявление. Теперь хочу забрать! Можно ли это сделать? И какие сроки есть, чтоб человека не посадили!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Забрать заявление к сожалению не получиться, Вам необходимо написать встречное заявление о том, что претензий не имеете и просите прекратить проверку по факту причинения вам телесных повреждений. Лицу который вас избил необходимо все равно явиться в полицию и дать объяснения.

Здравствуйте! Заявление забрать вы уже не сможете. Вы можете подавать заявление в орган дознания с просьбой прекратить проверку по данному факту. Удачи Вам!