Травма, полученная работником в рабочее время при выполнении личных дел, несвязанных с его трудовыми обязанностями - как квалифицировать и оценить?

• г. Саратов

Работник в рабочее время получил травму, работая на оборудовании и выполняя работу в личных целях и не обусловленную его трудовым договором. Как квалифицировать травму.

Ответы на вопрос (1):

Это производственная травма, поскольку произошло чп на рабочем месте в рабочее время. Проводите служебную проверку по данному факту.