Можно ли призвать к ответу адвоката из Краснодарской коллегии, проживающего в Москве, за обман и неисполнение своих обязанностей?

• г. Москва

Люди добрые скажите пожалуйста можно ли призвать к ответу адвоката если он из Краснодарской коллегии адвокатов, проживает в Москве на с'емной квартире обращалась к ней за помощью по статья 111 часть 2, после вынесения суда решение которого меня не устроило и обращалась к ней за помощью, ею была написана опеляционная жалоба, на заседание не явилась ничего больше не сделала только нервы поматала, обманывала. Так как у меня серьёзная травма черепа плохо соображала отдала деньги 40.000 р она пообещала отдать договор не отдала только приходный ордер. Реально ли призвать её к ответу эту бессовестную женщину.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не удовлетворены качеством юридической помощи со стороны адвоката - можете написать жалобу в ее коллегию (адвокатскую палату того субъекта, где она в реестре)...

А в чем бессовестность? Услуга же оказана, или она обязана была лично присутствовать в суде апелляционной инстанции? Тогда должна вернуиь часть не отработанного гонорара.

Здравствуйте!

Если адвокат нарушил адвокатскую этику или свои обязанности по соглашению, Закону ою адвокатуре, его можно привлечь к ответственности.