То есть бывшая жена все равно будет получать 25% даже если вторая падала на алименты.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Да, Вы все верно поняли - будет получать 25%, пока Вы не обратитесь в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Автоматически алименты не уменьшаются. Плательщик алимнетов имеет право подать в суд иск об уменьшении алимнетов на первого ребенка.

Если вы не обратитесь за уменьшением, то да будет получать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.