Могу ли я спустя такое большое время получить удостоверение участника боевых действий.

• г. Астрахань

Я проходил службу в 1996-1998 год. в 1996 году проходил службу в чеченской республике. Могу ли я спустя такое большое время получить удостоверение участника боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Как я поняла, служба была срочная? Если, действительно, Вы принимали участие в боевых действиях и сможете это доказать, то обратитесь в военный комиссариат. Если откажут - в суд. В суде можно как обжаловать отказ в выдаче удостоверения ветерана БД, так и установить факт участия в боевых действиях.

Повторюсь, служить в ЧР мало. Нужно доказать факт непосредственного участия именно в БОЕВЫХ действиях.

С уважением,

Харченко О.В.