Нужно ли письмо от отказе от гр Украины при присяге на получении гр РФ.или они в компе увидят что все ок.

• г. Находка

Нужно ли письмо от отказе от гр Украины при присяге на получении гр РФ.или они в компе увмдят что все ок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы получить гражданство в соответствии с Законом об упрощении получении гражданства РФ,вступившим в силу с 1 сентября 2017 года, вначале нужно чтобы Вас признали носителем русского языка. После этого, необходим нотариальный отказ от гражданства. Присяга, это уже завершающая процедура получения гражданства РФ.

Удачи и добра!