Как поступить, если у компании нет денег для увольнения по соглашению сторон?

• г. Москва

Просят уводиться с работы, по соглашению сторон, р-ль говорит нету денег в компании, что делать? Максим 89263511221, makjmak88@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Пусть по сокращению или ликвидации увольняютУвольнению в связи с ликвидацией предприятия п. 1 ст. 81 ТК РФ — такое должно быть основание для записи в трудовой книжке.

Увольнение по соглашению сторон возможно на выгодных для работника условиях, с получением денежной компенсации, добровольно. Либо увольняйтесь по сокращению.

Добрый день, Максим! Мало кто о чем вас просит. Не пишите заявление и не увольняйтесь. Вы не обязаны решать проблемы работодателя за ваш счет. У вас тоже нет денег, вы не получили оплату за вашу работу, так и что, вы должны идти на поводу в работодателя? Это абсурд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Максим!

Нет денег - это их проблемы.

При возможном подписании подписании Вами соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать соглашения сторон (заявления об увольнении по собственному), несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.