Как изменить Наименование дома для получения права на прописку?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня вопрос: у нас в выписке из ЕГРН написана Назначение: Жилой дом. а в Наименование: Жилое строение без права регистрации проживание. СНТ в д. Марусино. Что нам нужно делать для того чтоб нам изменили Наименование дома, с права на прописку. Хотели бы прописаться но не получается, и никто конкретно не может сказать что нам делать, куда идти? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Чтобы попробовать оформить регистрацию, ВЫам нужно для начала обратиться в суд. Затем подать ходатайство, после которого будет назначена с удебно-строительная экспертиза. От ее результатов будет зависеть решение суда. Если экспертиза вынесет положительное решение, то, вероятнее всего, прописку будет разрешена. Также необходимо будет получить план БТИ по этажам, доказать статус жилого помещения.

Удачи и добра!

Здравствуйте, Светлана! Для возможности регистрации должны быть выполнены следующие требования: 1. участок и находящиеся на нем строения должны принадлежать Вам и у Вас должны быть соответствующие документы; 2. Вы должны быть выписаны с предыдущего места прописки; 3. должно быть получено разрешение суда о регистрации на дачном участке; 4. дача должна находиться в населенном пункте; 5. дачное строение должно соответствовать установленным требованиям для дачных домов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.