Можно ли изменить дарственную, оформленную одному сыну, чтобы она включала обоих братьев?

• г. Красноярск

Если мать оформила дарственную на одного сына, второй отказался в пользу брата. А теперь хочет переделать дарственную на обоих сыновей, возможно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Не сможете она уже ничего переделать. Она не собственник, собственник её сын. Разве что если он теперь подарит долю от жилья своему брату. Удачи!

Здравствуйте!

Если переход права собственности уже зарегистрирован в Росреестре, то переоформить Вы ничего не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте если человек уже оформил дарственную то он имуществом уже не владеет соответственно распоряжаться им уже не может Поэтому никакой второй дарственный и речи идти не может.

Нет, невозможно. Ее же никто не заставлял насильно это делать. Время же Росреестр дает на то, чтобы подумать. Сын уже стал собственником того, что она ему подарила. Шансов у нее нет.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если право собственности уже зарегистрировано, то это сделать практически невозможно.

Здравствуйте. Если договор дарения зарегистрирован в росреестре, то собственником является сын. Он в праве подарить долю своему брату. Мать в данном случае уже вопрос не решает, так как не является собственником.

Добрый день! В данном случае необходимо обратить внимание на содержание договора, в частности, на момент перехода права и на условия отмены дарения.

Здравствуйте.

Это действительно ПРАКТИЧЕСКИ невозможно. Есть несколько вариантов и небольшой шанс через суд оспорить переход права собственности. Но для этого требуется серьёзное изучение материалов дела, в частности самого договора. Если вам требуется более детальная консультация (бесплатная), можем обсудить по телефону, либо при личной встрече в офисе.

Г. Красноярск ул. Молокова 14 / 8 (933)320-09-12