Вопрос размежевания участка при продаже строения - необходим ли он или можно продавать без земли?

• г. Москва

У меня в собственности находится земельный участок площадью более 7000, на котором расположены строения, которые также принадлежат мне на праве собственности. Мне нужно продать одно из строений. Необходимо ли перед продажей размежевать участок под отдельно взятое продаваемое мной строение или передача права на землю под зданием автоматически переходит другому собственнику вместе со зданием? Или есть иные варианты: продажа без земли и пр...

Ответы на вопрос (1):

Можете продать строение и землю под ним.

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок 2 сотки на котором стоит ветхое строение владелец 1/4 этого строения продал свою часть земли и новый собственник снес часть строения. Моя доля в этом строении 2/3 если я снесу это строение какие претензии будут у собственника 1\4 ДОЛИ.

Такая проблема: есть свидетельства о праве (зеленки) на строения (с/х ферма), строения в общей долевой собственности (трое человек). Земля у всех не оформлена. Двое не хотят оформлять землю. Могу ли я, как третий собственник строений оформить земельный участок только под моими строениями? А также можно ли мне оформить землю на меня под всеми строениями на ферме, в том числе и ту землю, на которой стоят строения двух других собственников строений, которые нехотят оформлять землю?

Буду очень признателен, если подскажите как быть и направление, куда двигаться.

Покупаю участок в СНТ с жилым строением. На все есть свидетельства о регистрации права, но на жилое строение указан условный кадастровый номер. Вместе с тем жилому строению присвоен кадастровый номер, но ЕГРН нет сведений о собственнике этого жилого строения. Будет ли зарегистрирована такая сделка. Если нет, что необходимо сделать совственнику жилого строения (продавцу) ? С уважением, Валентина.

Гражданин, являющийся собственником жилого строения и земельного участка площадью 600 кв. м., подарил строение, сохранив право собственности на земельный участок, на котором оно размещается.

Возникнут ли права на земельный участок у владельца строения?

Гражданин, являющийся собственником жилого строения и земельного участка площадью 600 кв. м.. подарил строение, сохранив право собственности на земельный участок, на котором оно размешается.

Возникнут ли права на земельный участок у владельца строения?

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Как признать законной самовольное строение. Если есть право собственности на строение. Но часть строения находится на межевой зоне. Строение находится на земле кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальный гараж примыкает к капитальному строению производственного назначения. Строение находилось в муниципальной собственности и муниципальной земле. На гараж оформлено право собственности и он зарегистрирован в ГСК, но фактически стоит на земле не ГСК, а указанного строения. Сейчас это строение выкуплено частным лицом. И земля передана в аренду новому хозяину с землей, на которой стоит наш гараж. Хозяин предлагает пока заключить договор аренды. Но сумма достаточно большая, т.к. строение производственное и дальнейшие его намерения не известны. Новому хозяину передана земля без учета наших интересов, хотя наш гараж указан на всех схемах. Возможно ли оформить часть земли под гаражом мне в аренду с последующим оформлением собственности и что для этого нужно сделать. Кроме моего гаража, в таком же положение еще два.

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение