Ошибочно переданный сканер паспорта использовали для вымогательства - какие последствия и защитные меры?

• г. Казань

Постороннему человеку ошибочно достались сканер паспорта (с фото и пропиской), пользуясь этим пытались стрясти деньги, каковы последствия моей ошибки, денег я не заплатил?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Дамир, в данном случае извините, но вообще ничего не понятно - кто пытался стрясти, причем здесь ваша ошибка?

Если у вас сократилась такая переписка, то срочно обращайтесь в полицию с заявлением. Пусть полиция с угрозами разбирается и с этими людьми тоже.

Мне написали что у них на руках мои данные паспорта там где фото и лист с пропиской, если я не заплачу, то они продадут мои данные на черном рынке, а там могут сделать, что угодно от ипотеки и тд?

Дамир, добрый день!

Вам надо написать по факту угроз заявление в полицию, а по факту сделать что-то по фото или копиям сложно.

Всего Вам наилучшего!