Вопрос о том, кто является ответчиком РФ, если иск подается на судью суда

• г. Кемерово

Если иск подается на судью суда, то кто ответчик РФ в лице суда? Казначейство города в лице суда? Или сам суд? Подается мировому судье по месту нахождения суда или в тот суд который нарушил права, или же в конституционный? Потехин Н.В.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете предъявлять иск непосредственно к судье. Конечно, необходимо изучать ситуацию, в связи с чем Вы считаете свои права нарушенными? От этого зависят и ответы на Ваши вопросы. В рамках сайта изучать документы невозможно. Поэтому и дать корректный ответ так же невозможно.

Советую со всеми документами обратиться на очную (личную) консультацию к адвокату (юристу).

Всего доброго.