Вопрос по возможности взятия отпуска после отпуска по уходу за ребенком

• г. Пермь

У меня вопрос после отпуска по уходу за ребенком отработала в организации год (с 13.10.2016 и по сегодняшнее время) брала отпуск с 1.05.2017 - по 17.05.2017 сейчас хочу идти еще на 14 календарных дней с 01.11.2017, на что работодатель мне говорит что мне не положен больше отпуск т.к. октябрь, ноябрь и декабрь 2016 г. не входят в расчет.

Ответы на вопрос (4):

Я так понимаю, что до отпуска по уходу за ребенком вы все дни ежегодного отпуска отгуляли? Годовой период для расчета отработанных (накопленных дней отпуска берется не с 1 января по 31 декабря текущего года, а считается с дня приема на работу (т.е. если Вас приняли на работу 1 октября, то годовой период у вас с 1 октября каждого года по 30 сентября следующего).

Но: ежегодный отпуск в любом случае берется по согласованию с администрацией. Скорее всего вас просто не хотят отпускать в отпуск.

Добрый день.

Работодатель в данном случае не прав, поскольку отпуск за второй и последующие годы работы Вы имеете право взять любое время в соответствии с графиком.

Дело в том что я сейчас в середине декабря снова иду в декрет, и хотела взять отпуск, но мне не дают не 14 дней догулять, не отпуск "авансом " перед декретом.

Отпуск согласно ст 260 тК РФ обязаны предотавить

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.