Как подготовить документы для подачи в суд в случае сгоревшего помещения в торговом центре, если акт с пожарки не получен?

• г. Якутск

Если мы арендовали помещение в торговом центре а оно сгорело ничего не осталось. И я хочу подать в суд хозяина а акт с пожарки еще не пришел. Какие документы мне нужно подготовить? Он же должен нести ответственность мы же ему платили аренду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ответственность в данном случае несет лицо, которое виновно в пожаре, поэтому если собственник не обеспечил пожарную безопасность, то конечно можете предъявить ему иск о возмещении ущерба.